Конкурс

В данном разделе можно ознакомиться с порядком проведения конкурса при замещении должностей педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава.

К должностям педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава, которые замещаются по конкурсу, относятся (далее - педагогические работники):

• ассистент;

• преподаватель;

• старший преподаватель;

• доцент;

• профессор;

• заведующий кафедрой.

Должности педагогических работников замещаются по конкурсу на срок до пяти лет.

Конкурс объявляется ректором БГУ в газете "Універсітэт" не менее чем за два месяца до окончания срока избрания лица, которое занимало эту должность.

При наличии вакантной должности конкурс объявляется ректором в течение учебного года по мере ее появления.

В конкурсе могут принимать участие лица, которые занимают эту должность, а также другие кандидаты.

Лицо, которое избрано по конкурсу, принимается на работу путем заключения контракта, срок которого определяет ректор.

В случае, когда контракт заключен на срок менее пяти лет, ректор имеет право продолжить его в пределах срока избрания по конкурсу или снова объявить конкурс.

Лицо, которое избрано по конкурсу, имеет право отказаться от заключения контракта, в результате чего избрание на должность может оказаться нереализованным.

Лица, которые не избраны по конкурсу на должность, которую занимали ранее, а также те, кто не подал заявление на участие в конкурсе, освобождаются от должности в связи с окончанием срока избрания.

Консультации проводят работники отдела кадрового администрирования управления по работе с персоналом тел. (017) 209 54 36:

ИНСТРУКЦИЯ

порядка проведения конкурса при замещении должностей педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава

ШАГ 1. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

• Срок подачи претендентами заявлений на конкурс на имя ректора в управление кадров БГУ (ул.Бобруйская, 5-а) - один месяц со дня опубликования объявления.

• К заявлению для участия в конкурсе прикладываются следующие документы: личный листок по учету кадров, автобиография, копии документов об образовании, ученой степени, ученом звании, характеристика с последнего места работы, список научных работ, изобретений, патентов.

• Работающие в БГУ подают только заявление и список научных работ, изобретений, патентов за последние пять лет, подписанный автором и заведующим кафедрой.

ШАГ 2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАФЕДРЫ

•  Документы, которые поступили на конкурс, в течение второго месяца после объявления конкурса в газете рассматриваются на заседании кафедры.

• По результатам рассмотрения документов по каждому кандидату, который участвует в конкурсе, кафедра принимает открытым (тайным) голосованием заключение с соответствующей рекомендацией.

• Заключение кафедры в десятидневный срок оформляется протоколом и направляется для дальнейшего рассмотрения в Совет факультета.

• Выписка из протокола заседания кафедры (русский язык, белорусский язык)

ШАГ 3. СОВЕТ ФАКУЛЬТЕТА (ИНСТИТУТА)

ШАГ 4. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

В течение трех дней после заседания Совета факультета избранный по конкурсу передает в управление кадров БГУ (ул.Бобруйская, 5-а) следующие документы:

• заявление об участии в конкурсе,

• список научных работ, изобретений, патентов,

• заключение кафедры,

• протокол заседания Совета факультета,

• ксерокопию свидетельства о повышении квалификации за последние пять лет (в личном деле работника)

• электронное портфолио.

Объявления о конкурсе на замещение должностей педагогических работников

УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» Белорусского государственного университета

заведующего кафедрой:

- экологической химии и биохимии

доцент кафедры:

- общей экологии, биологии и экологической генетики

- социально-гуманитарных наук и устойчивого развития

Опубликовано – 27 июля 2017.

Обращаться по адресу: г.Минск ул.Долгобродская, 23 корпус 1,  отдел кадровой и организационной работы, каб. 202

телефон +375 17 398 88 25, эл.почта:  info@iseu.by  ok@iseu.by

9–16 декабря 2018

«Прогрессивные технологии в управлении персоналом в компаниях. Опыт Франции и Германии»

Приглашаем всех желающих в образовательную поездку!