Конкурс

В данном разделе можно ознакомиться с порядком проведения конкурса при замещении должностей педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава.

К должностям педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава, которые замещаются по конкурсу, относятся (далее - педагогические работники):

• ассистент;

• преподаватель;

• старший преподаватель;

• доцент;

• профессор;

• заведующий кафедрой.

Должности педагогических работников замещаются по конкурсу на срок до пяти лет.

Конкурс объявляется ректором БГУ в газете "Універсітэт" не менее чем за два месяца до окончания срока избрания лица, которое занимало эту должность.

При наличии вакантной должности конкурс объявляется ректором в течение учебного года по мере ее появления.

В конкурсе могут принимать участие лица, которые занимают эту должность, а также другие кандидаты.

Лицо, которое избрано по конкурсу, принимается на работу путем заключения контракта, срок которого определяет ректор.

В случае, когда контракт заключен на срок менее пяти лет, ректор имеет право продолжить его в пределах срока избрания по конкурсу или снова объявить конкурс.

Лицо, которое избрано по конкурсу, имеет право отказаться от заключения контракта, в результате чего избрание на должность может оказаться нереализованным.

Лица, которые не избраны по конкурсу на должность, которую занимали ранее, а также те, кто не подал заявление на участие в конкурсе, освобождаются от должности в связи с окончанием срока избрания.

Консультации – начальник отдела профессорско-преподавательского состава управления кадров Шуляковская Аэлита Генриховна - тел. (017) 209 54 36; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИНСТРУКЦИЯ

порядка проведения конкурса при замещении должностей педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава

ШАГ 1. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

ШАГ 2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАФЕДРЫ