Поощрения

Поощрения в БГУ являются формой морального стимулирования за заслуги в трудовой, педагогической, научной, учебно-воспитательной деятельности, высокие показатели в учебе, значительный вклад в развитие университета и укрепление его статуса. Поощрения могут быть приурочены к юбилейным датам работников (40, 50, 60, 70, 80) и структурных подразделений БГУ.

К поощрению могут быть представлены:

●  работники, в том числе работающие по совместительству, и обучающиеся комплекса БГУ;

●  структурные подразделения, в т.ч. юридические лица комплекса БГУ, молодежные и трудовые коллективы, общественные организации БГУ.

Право ходатайствовать о поощрении имеют:

●  ректор и (или) проректор, курирующий соответствующее структурное подразделение;

●  руководители структурных подразделений, в т.ч. юридических лиц комплекса БГУ;

●  члены Совета БГУ и (или) иных органов самоуправления БГУ;

●  руководители иных организаций и органов Республики Беларусь;

●  трудовые коллективы.

Поощрениями БГУ являются:

●  Благодарность                                                  ●  Благодарственное письмо

●  Грамота                                                             ●  Ценный подарок

●  Почетная грамота

●  Благодарность ректора

Представление к поощрению БГУ производится, как правило, последовательно, начиная с наименьшей.

Ходатайство, письмо, докладная записка (для поощрения наградами БГУ); выписка из решения Совета факультета или иного структурного подразделения (для поощрения наградами министерств и ведомств) о поощрении с указанием вида поощрения и сведений, характеризующих личность кандидата, его достижений и заслуг, сведений об имеющихся наградах, направляется в управление кадров не позднее месяца для поощрения наградами БГУ, двух месяцев для поощрения наградами министерств и ведомств до предполагаемой даты награждения. Повторное поощрение возможно не ранее, чем через три года. К поощрению могут быть представлены работники, имеющие стаж работы в БГУ, в т.ч. комплексе БГУ, как правило, не менее 5 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ "О формах оценки и поощрения в Белорусском государственном университете", утвержденное приказом ректора БГУ от 29.12.2011 №578-ОД

Получить консультацию по вопросам, связанным с оформлением наградных документов:

●  из числа работников профессорско-преподавательского состава - Чмыхов Василий Викторович, 209-54-36, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  из числа научных работников - Моргунова Богдана Мирославовна, 209-51-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

●  из числа работников аппарата управления, хозяйственно-обслуживающего персонала - Ковальчук Елена Аркадьевна, 209-50-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.