Обучение и развитие

korun

Получение дополнительного образования взрослых (переподготовка, повышение квалификации, стажировка и др.) направлено на повышение уровня и обновление профессиональных знаний, умений и навыков работников университета, а также на обеспечение соответствия квалификации каждого работника уровню сложности выполняемой им работы.

Законодательство Республики Беларусь определяет право и обязанность как нанимателя так и работника по обеспечению получения дополнительного образования взрослых.

Стоит обратить внимание, что в соответствии с действующим законодательством руководители организаций обеспечивают направление:

• работников внешнеэкономических и маркетинговых служб, педагогических работников учреждений образования, реализующих образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 года;

• педагогических работников из числа лиц профессорско-преподавательского состава для получения образования при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов или образовательной программы стажировки руководящих работников и специалистов по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет;

• работники, организующие идеологическую работу, - не реже 1 раза в год;

• иных работников для получения образования при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.

Обучение по программам дополнительного образования взрослых реализуется на основании заключенного договора в сфере образования и подтверждается документами об образовании установленного образца.

Консультацию можно получить - 209 59 59, специалист 2 квалификационной категории Дятел Ольга Михайловна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ дополнительного образования сторонних организаций, реализующих обучение, вы можете на внутреннем сервере Белорусского государственного университета перейдя по ссылке http://intranet.bsu/worker.asp . Раздел "База курсов повышения квалификации".

ИНСТРУКЦИЯ

порядка подачи документов для обучения по образовательным программам дополнительного образования взрослых

ШАГ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

ШАГ 2. ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ